Quadran

Quadran
Nom:
Quadran
Type d'établissement:
Entreprise
Raison sociale:

Domaine de Patau
Chemin de Maussac-Patau
34420 Villeneuve-les-Béziers
Tel : +33 467 26 61 28

Département:
34 – Hérault
Pays:
France
Secteur:
Brève description:

Quadran est depuis octobre 2017 une filiale de Direct Energie. Quadran est un leader de la production d’énergie verte en France et est né de la fusion de JMB Énergie et d’Aérowatt le 30 juin 2013.
Le président de Quadran est Jean-Marc Bouchet qui gère un chiffre d’affaires de 89.6 millions d’euros et 220 salariés. Quadran possède des filiales à Saran, Avignon, Toulouse, Chalons en Champagne, Alès, Port La Nouvelle, Guadeloupe, Réunion, Nouvelle Calédonie, Miquelon, ile Maurice, Maroc, Pologne et Tunisie.

Perspectives de carrière:

Ils disposent sur leur site d’un lien résumant l’ensemble de leurs offres d’emplois et stages :
http://www.quadran.fr/index.php/fr/divers/nous-rejoindre?view=message&layout=message&pf=4&redirect_on_success=

Contacts entreprise:

Stéphane Bozzarelli s.bozzarelli@quadran.fr Responsable Agence Sud
Charles Lhermitte c.lhermitte@quadran.fr Directeur Régional Nord et Est
Pierre-Yves Barbier py.barbier@quadran.fr Directeur Agence Les Angles
Lionel Foulquier l.foulquier@quadran.fr Responsable Agence Toulouse
Florent Delseny f.delseny@quadran.fr Responsable de projet informatique applicative
Gwendoline Plique g.plique@quadran.fr Assistante
Aurélie Fournier a.fournier@quadran.fr Responsable Etudes Agence Saran

Dernière mise à jour des contacts:
01/01/1970